Seguici su Facebook  Seguici su Twitter  Seguici su Google Maps  Feed RSS Reologia
L'Organigramma dell'Associazione Italiana di Reologia


Dr. Dino Ferri
Versalis S.p.A.
Mantova
dino.ferri@versalis.eni.com, presidente@sir-reologia.com



Ing. Domenico Gabriele
UniversitÓ della Calabria - DIMES
Rende (CS)
Tel: +39 0984 496687
domenico.gabriele@unical.it, segreteria@sir-reologia.com


Noemi Baldino
noemi.baldino@unical.it



Francesco Briatico Vangosa
francesco.briatico@polimi.it



Sergio Caserta
sergio.caserta@unina.it



Gaetano D'Avino
gadavino@unina.it



Daniela Giacomazza
Daniela.giacomazza@cnr.it



Pietro Matricardi
pietro.matricardi@uniroma1.it



Mario Minale - Delegato Internazionale
mario.minale@unina2.it