Seguici su Facebook  Seguici su Twitter  Seguici su Google Maps  Feed RSS Reologia
L'Organigramma dell'Associazione Italiana di Reologia


Dr. Dino Ferri
Versalis S.p.A.
Mantova
dino.ferri@versalis.eni.com, presidente@sir-reologia.com



Ing. Domenico Gabriele
UniversitÓ della Calabria - DIMES
Rende (CS)
Tel: +39 0984 496687
domenico.gabriele@unical.it, segreteria@sir-reologia.com


Francesco Baldi
francesco.baldi@ing.unibs.it



Sergio Caserta
sergio.caserta@unina.it



Gaetano D'Avino
gadavino@unina.it



Bruno de Cindio
bruno.decindio@unical.it



Romano Lapasin
romano.lapasin@di3.units.it



Mario Minale - Delegato Internazionale
mario.minale@unina2.it



Alessandra Semenzato
alessandra.semenzato@unipd.it